О размере родительской платы за присмотр и уход

Администрация Хвойнинского

от 09.12.2015    683

р.п. Хвойная

Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», Областным законом от 16.12.2014 № 679-ОЗ «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»,  и в целях утверждения единой суммы платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Хвойнинского муниципального района, Администрация Хвойнинского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Установить размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в размере 90 рублей 00 копеек в день.

2.   Установить размер родительской платы  для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в размере 45 рубля 00 копеек в день.

3.   Установить размер родительской платы для родителей (законных представителей), имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, за исключением детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией, за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в размере        43 рублей 40 копеек в день.

4. Признать  с  01.01.2016 года утратившим силу постановление Администрации Хвойнинского муниципального района от 18.06.2014        № 364 «Об утверждении размера и порядка взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях Хвойнинского муниципального района», постановление Администрации Хвойнинского муниципального района от 24.01.2015 № 25 «О внесении изменений в постановление Администрации Хвойнинского муниципального района от 18.06.2014 № 364».

5. Опубликовать настоящее постановление в бюллетене «Официальный вестник Хвойнинского муниципального района».

6. Настоящее   постановление   вступает   в  силу  с  01.01.2016 года.

7.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации  района   И.Н.Перевалову.

Глава района                                   С.А.Новосёлова