«Детский сад» с. Левоча

Хвойнинского района Новгородской области

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад» с. Левоча (далее ДОУ) основано в 1982 году.

Учредитель ДОУ - Администрация Хвойнинского муниципального района в лице Комитета образования.

Председатель КО Павлушина Татьяна Александровна.

Адрес: Красноармейская  ул., д.11,   р.п. Хвойная, Новгородская  обл., Россия, 174580

тел. 55-062,  факс (8-816-67) 50-395, email:  ko5317@yandex.ru

официальный сайт: http://com-obr.ru/

ДОУ находится по адресу: 174560, Новгородская область, Хвойнинский район, село Левоча, улица Молодежная, дом 8.

Контактный телефон (факс): (816-67) – 54-682.

Официальный сайт:madou-levocha.caduk.ru

филиала на ст. Кабожа:http://filial-kabozha.madou-levocha.caduk.ru/p1aa1.html

Режим работы ДОУ 9-ти часовой с 8.00. до 17.00

Заведующая ДОУ – Федорова Марина Владимировна, образование высшее, высшая квалификационная категория, стаж работы в должности – 19 лет, рабочий телефон: 88166754682, мобильный - 89212083638,

режим работы заведующей с 8.00 до 16.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Адрес электронной почты:maruna.fedorova@yandex.ru

ДОУ создано для осуществления присмотра и ухода за детьми с 2-х месяцев до 3 лет и дошкольного образования детей с 3 до 7 лет, форма обучения - очная, но может быть организовано и дистанционное обучение.

В ДОУ функционируют две разновозрастные группы: с 1 года до 3 лет - младшего возраста и старшего дошкольного возраста детей (с 4 до 7 лет). Проектная наполняемость составляет 35 детей (группа раннего и дошкольного возраста). В настоящее время в группах воспитывается 30 ребенка (14 и 16).

Здание типовое, благоустроенное, имеется своя котельная, канализация, водоснабжение. Оборудованы пищеблок, прачечная, бельевая, медицинский кабинет и процедурная комната. Общая площадь групповых помещений составляет 405 кв.м., из них групповые комнаты - 112 кв.м. или по 3,5 кв. на 1 ребенка.

В ДОУ создана предметно – развивающая среда с учетом возраста, интересов и способностей детей. В отсутствии музыкального и спортивного залов, музыкальные занятия проводятся в группе под сопровождение аудиозаписей, имеются фортепиано и баян. Физкультурные занятия проводятся в групповых комнатах воспитателями групп. В ДОУ реализуется «Развивающая педагогика оздоровления» В.И. Кудрявцева.

Территория ДОУ имеет две игровые площадки, спортивную площадку, цветники, малые архитектурные формы, созданные работниками и родителями ДОУ.

В 1997 году проведен капитальный ремонт системы отопления, 2008 году произведена замена кровли, 2009 – замена окон на стеклопакеты, замена входных дверей на металлические, 2010 – капитальный ремонт туалетов, установлена пожарная сигнализация, 2011 г. – капитальный ремонт одной групповой ячейки, произведена огнезащитная пропитка чердачного помещения, приобретена игровая мебель на 1 группу, 2012 г. приобретен ноутбук для бухгалтерии, проведенна аттестация рабочих мест, проведено энергетическое обследование и получен энергетический паспорт, установлена кнопка экстренного вызова полиции; 2013 год - приобретен компьютер, кухонная электроплита, водонагреватель для медкабинета, 2016 - установлено видеонаблюдение по периметру здания, 2017 - видеонаблюдение внутри здания, заключен энергосервисный контракт по учету и погодного регулирования теплоснабжения, 2018 г. - установлен "Стрелец - мониторинг" - автоматическая система подачи сигнала пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны

Кадрами ДОУ укомплектовано в сотвествии со штатным расписанием: 5,5 ставки воспитателя и 0,1 ст. музыкального руководителя. Воспитатели: Арсеньева Т.Н. с высшим образованием, высшей квалификационной категорией, Чудакова Н.А. имеет средне-специальное образование, высшую категорию и Палийчук Н.В. - высшее образование, высшая категория; Миловзорова Е.Л. старший воспитатель филиала на ст. Кабожа высшее образование, 1 категория; Ныркова Е.В. имеет высшее образование, 1 квалификационную категорию, Сироткина О.А. - высшее образование , 1 категорию.

В ДОУ реализуется основная образовательная программа дошкольного образования разработанная на основе примерной и с учетом образовательной программы дошкольного образования «Радуга», которая в апреле 2015 года прошла лицензирование.

100% педагогов прошли необходимую курсовую подготовку. Используются парциальные программы по физическому развитию и экологическому воспитанию. На договорной основе привлекаются источники дополнительного образования детей: библиотека, школа, клуб, Краеведческий музей.

Родители принимают активное участие в жизни ДОУ: совместные акции и праздники, конкурсы и выставки, походы и экскурсии, в создании среды развития; удовлетворенность дошкольными образовательными услугами составляет – 95%.

С 2014 года  введены платные образовательные услуги по физическому развитию дошкольников "Обучение элементам игры в баскетбол" на базе спортзла школы с. Левоча.