Порядок пользования методическими ресурсами

УТВЕРЖДЕН

приказом заведующего

от 20.11.2014 № 78

Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами учреждения

1.                Настоящий Порядок регламентирует бесплатное пользование педагогическими работниками образовательными и методическими услугами МАДОУ с. Левоча (далее – Учреждение).

2.                Пользование образовательными услугами

2.1.         Педагогические работники, при условии положительного решения заведующего Учреждением и в случае наличия финансовых средств, имеют право на бесплатное обучение по дополнительным общеобразовательным программам (в объедениях, предусматривающих возможность обучения взрослых), реализуемым Учреждением.

2.2.         Для обучения по программам, указанным в пункте 2.1. настоящего Порядка, педагогический работник обращается с заявлением на имя заведующего Учреждением.

3.                Пользование методическими услугами

3.1.         Педагогические работники имеют право на бесплатное пользование следующими методическими услугами:

использование методических разработок, имеющихся в Учреждении;

методический анализ результативности образовательной деятельности по данным различных измерений качества образования;

помощь в разработке учебно-методической и иной документации, необходимой для осуществления профессиональной деятельности;

помощь в освоении и разработке инновационных программ и технологий;[1]

участие в конференциях, проблемных и тематических семинарах, методических объединениях, творческих лабораториях, групповых и индивидуальных консультациях, педагогических чтениях, мастер-классах, методических выставках, других формах методической работы;

получение методической помощи в осуществлении экспериментальной и инновационной деятельности.

3.2.         Для получения методической помощи педагогический работник может обратиться к заведующему Учреждением, старшему воспитателю филиала МАДОУ с. Левоча на ст. Кабожа.

[1] См. должностные обязанности заместителя руководителя образовательного учреждения, руководителя структурного подразделения, установленные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»